


Генератор прямокутних імпульсів на базі мікросхеми NE555

Данный модуль генерирует последовательность прямоугольных импульсов, определяемых RC-цепочкой, что позволяет использовать его в проектах на микроконтроллерах для настройки параметров выходных импульсов, или как задающий генератор в настройке и тестировании электронного оборудования. Генератор на микросхеме NE555 оснащен красным светодиодным индикатором, который при малой выходной частоте начинает мигать.
Частота выходных импульсов регулируется с помощью перемычки в четырех диапазонах:
1 Hz – 50 Hz
50Hz – 1 kHz
1 kHz – 10 kHz
10 kHz – 200 kHz
Особенности:
-
Настройка частоты импульсов осуществляется резистором R1
-
Скважность задается с помощью подстроечного резистора R2
-
Амплитуда выходных импульсов пропорциональна напряжению источника питания (4.2 – 11.4 В)
-
Питание модуля может осуществляется от контроллера или от внешнего источника питания
Характеристики:
Форма импульсов: прямоугольная
Диапазон регулировки частоты: 1 Hz – 200 kHz
Регулировка скважности: 50 - 100 %
Напряжение питания: 5 - 15 VDC
Выходной ток: 35 мА
Рабочая температура: 0...+70°C
Габаритные размеры: 31х22х14 мм
Вес: 6.3 г
Габаритные размеры:

Функции контактов:

Схема генератора для получения скважности импульсов ≤2:

- Генератор прямоугольных импульсов на базе микросхемы NE555 (1 шт.)
Смотрите все наши объявления, у нас есть:
- Контроллеры
- Шаговые двигатели
- Драйверы шагового двигателя
- Блоки питания
- Шпиндели
- Инверторы
- Серводвигатели с серводрайверами
- Драйверы и шаговые двигатели с энкодером
- Станки с ЧПУ
- Пульты ручного управления и DSP контроллеры
- Датчики, кнопки, разъемы, кабели, микросхемы, фильтры
- ШВП
- Линейные направляющие
- Линейные подшипники
- Гибкие муфты
- Гибкий кабель канал (кабелеукладчик)
- Зажимные цанги, гайки ER
- Фрезы
- Поворотные оси
- Алюминиевый профиль
- Ременный привод
- Реечный привод
- Регуляторы высоты резака THC (torch height control)
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 6.3 г |
| Количество в упаковке | 1 шт. |
| Состояние | новое |
| Тип комплектующего | Генератор импульсов |
| Форма импульсов | прямоугольная |
| Диапазон регулировки частоты | 1 Hz – 200 kHz |
| Регулировка скважности | 50 - 100 % |
| Напряжение питания | 5 - 15 VDC |
| Выходной ток | 35 мА |
| Рабочая температура | 0...+70°C |
| Габаритные размеры | 31х22х14 мм |
- Цена: 34 ₴
- Готово к отправке
- Код: 05-044
34 ₴
- +380 (99) 100-30-30Прийом замовлень - Vodafone
- +380 (73) 100-30-30Прийом замовлень - Lifecell
- +380 (96) 665-71-06Прийом замовлень - Київстар
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- Суббота10:0016:00
- ВоскресеньеВыходной





